Страничка участника муниципального этапа конкурса "Воспитатель года Дагестана 2019"

Интернет-портфолио  воспитателя Курбановой Мариям Сулеймановны МК ДОУ "Детский сад №4 "

участника конкурса "Воспитатель года-2019"

IMG-20190328-WA0016.jpg

Научить человека быть счастливым нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастливым, можно!

А.С.Макаренко.

Уважаемые педагоги и родители!

Я рада общению с Вами и надеюсь, что на моей страничке Вы найдёте полезную и необходимую Вам информацию о воспитании и развитии детей дошкольного возраста.

Моё педагогическое кредо:
«Мудрость ребенка важнее знаний взрослого».

Я верю, что в общении с детьми важно идти за их интересами,
ведь ребенок мудр от природы

Моя позиция - не стоять на месте и всегда стремиться к постоянному профессиональному и личностному росту. И эта установка распространяется на мою работу с детьми и педагогами. Я считаю, что важно создать условия, в которых каждый ребенок смог бы раскрыться и реализовать себя творчески, личностно, эмоционально.

Надеюсь, что мой сайт поможет Вам, уважаемые гости лучше узнать
в чем заключается мудрость детей.

Информационная карта участника муниципального профессионального конкурса «Воспитатель года Дагестана - 2019»

Курбанова Мариям Сулеймановна

1. Общие сведения

Населенный пункт (район, город)

г.Избербаш

Дата рождения (день, месяц, год)

07.09.1982Хочу такой сайт

Краснопартизанск

2. Работа

Место работы (наименование образовательного учреждения в соответствии с уставом)

Муниципальное казенное  дошкольное образовательное учреждение детский сад  № 4 города  Избербаша

Общий трудовой и педагогический стаж (полных лет на момент за­полнения анкеты)

Общий стаж- 15лет

Пед.стаж -

В каких возрастных группах в настоящее время работает участник

Аттестационная категория

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

С детства люблю читать и мною прочитано, действительно, много книг. Но  не могу сказать, что какая-то из книг сформировала мое мировоззрение, скорее, все эти книги формировали меня, как личность. Книги, которые   помогают в жизни - М.А. Булгаков "Мастер и Маргарита", А. М. Иванов "Вечный зов".

Мой взгляд на мир

"Не позволяй душе лениться! Чтоб в ступе воду не толочь, душа обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь!"

Н. А. Заболоцкий

Мои достижения

Все  мои достижения - это моя   работа. А в первую очередь – это успехи моих воспитанников. И, конечно же - любовь, доверие и привязанность детей. Это счастье для воспитателя, когда ребенок, приходя в детский сад, говорит: «Я по тебе скучал! ». Вот она бесценная награда за твои труды.