Воспитатель Валиджанова Агюльжан Шарапутиновна

Воспитатель группы "Солнышко"

Отзыв на воспитателя Валиджанову Агюльжан Шарапутиновну

12.01.2022

Валиджанова Агюльжан Шарапутиновна работает в детском саду с 1989 года. В МКДОУ №4  с 2000 года.

За время работы зарекомендовала себя компетентным специалистом, знающим теоретический материал и владеющим методикой ведения всего педагогического процесса. Она умело организует и на высоком уровне проводит всю образовательную работу с детьми.

Планирование и организация образовательного процесса педагогически грамотное, ведется с учетом современных достижений педагогической науки.
     Ее идеи находят отражение в интересных занятиях. Дети группы проявляют интерес, самостоятельность, активность. Жизнь в группе всегда насыщена дружными детскими делами, у группы уже сформировались свои традиции

Большое внимание Агюльжан Шарапутиновна  уделяет укреплению и здоровью детей, заботясь об их благополучии. Использует игровые методы и приемы ознакомления детей с правилами безопасности, такие, как дидактические игры, игры – драматизации, игровые проблемные ситуации, игровое моделирование, игровые оболочки занятий, игровые персонажы.Хочу такой сайт

Агюльжан Шарапутиновна  большое внимание уделяет организации предметно – развивающей среды в группе. Доступность материала, пособий помогают воспитывать у детей самостоятельность, ответственность, реализует стремление к творческому моделированию игрового пространства, окружающей среды. Много атрибутов для сюжетно – ролевых игр, дидактических игр; педагог изготовила своими руками, а также с помощью своих воспитанников и родителей.

Результатом осуществления образовательного процесса является качественная подготовка детей к обучению в школе.Дети ее группы хорошо осваивают программу: уровень их подготовки соответствует требованиям, предъявляемым дошкольникам. Родители воспитанников удовлетворены уровнем подготовки детей к школе, а также принимают активное участие в проводимых в группе и детском саду мероприятиях.

Агюльжан Шарапутиновна дает открытые занятия для воспитателей, делится опытом своей работы с коллегами. Педагог постоянно занимается самообразованием, много читает методической, научно – познавательной литературы, выписывает журналы по дошкольному воспитанию.

Агюльжан Шарапутиновна пользуется заслуженным авторитетом среди своих коллег, детей и родителей. За добросовестный труд награждена грамотой отдела по образованию.

Заведующая МКДОУ «Детский сад №4»            Гамзаева Н.М.